Законы
10:00, 13 февраля 2024 г.

Какие законы приняты с 13 февраля?

Законы
Какие указы вступили в силу с 13 февраля? Об этом рассказывает сайт новостей /Pnp.ru

Расширены меры социальной поддержки граждан, участвующих в СВО.

Указом Президента РФ с сентября 2023 года установлены выплаты в случае гибели командированных в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области работников, которые принимали непосредственное участие в фортификационном оборудовании рубежей и позиций. В связи с этим установлен порядок назначения и осуществления таких выплат.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2022 года.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2024 года № 109 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2022 г. № 824»

Дополнен перечень администрируемых доходов Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

В него включены средства резервного фонда Правительства РФ, доходы от возврата остатков трансфертов для возмещения региональных расходов на оказание помощи жителям новых регионов и расходов территориальных отделений фонда на оказание региональными и муниципальными медорганизациями помощи специальному военному контингенту, а также на осуществление специальной социальной выплаты медикам.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2024 года № 111 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2021 г. № 1556»

Продлен срок действия правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

Принято решение продлить до 1 сентября 2024 года срок действия правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Он истекал 1 марта 2024 года.

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2024 года № 115 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2467»

Уточнены правила предоставления медработникам стимулирующих выплат за выявление онкологических заболеваний.

Установлено, в частности, что выплата в размере одной тысячи рублей, полагается медработнику, который впервые назначил консультацию врача-специалиста, диагностические инструментальные и лабораторные исследования на выявление онкозаболевания.

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2024 года № 120 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 г. № 1940» 


#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Законы #Власть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"