Фестиваль
10:00, 26 февраля 2024 г.

На татами только девушки! Фестиваль дзюдо «Women's cup»

Фестиваль

Дорогие жители Сергиева Посада! 


 Мы приглашаем вас на фестиваль дзюдо, посвященный Международному Женскому дню , который состоится 2 марта 2024 года в СК « ЦСКА». 

Адрес:   г. Сергиев Посад, ул. Замышляева 1А ( пос.Ферма).

 Впервые на татами только девушки!

Вас ждет  уникальное  мероприятие, которое еще не проходило во всем в мире. В течение одного дня фестиваля пройдёт целый каскад событий, связанных с дзюдо.

У организаторов будет возможность представить только небольшую часть проектов этого удивительного и замечательного вида единоборств.


В программе фестиваля: 

  • личные соревнования по дзюдо среди девушек до 10, 12 и 15 лет;
  • командные соревнования школьниц, участников проекта федерации дзюдо России «Школьная Лига Дзюдо»; 
  • совместные соревнования детей и родителей, участников проекта «Семья дзюдо – Семья Чемпионов».


ДЗЮДО – БОЛЬШЕ, ЧЕМ СПОРТ! Этот девиз точно подходит к формату фестиваля, на котором будут представлены и спорт, и культура, и образование – все составляющие части гармоничного развития человека.


Одна из ярких частей фестиваля - проект «Семья дзюдо – Семья Чемпионов».


«Семья дзюдо» - проект, родившийся в Сергиевом Посаде, получил своё развитие не только в нашей стране, но и в ряде других стран. «Семья дзюдо» стала визитной карточкой Сергиева Посада на многих международных соревнованиях, таких как чемпионаты Европы и турниры мировой серии Гранд Шлем.


Вот и 2 марта в Сергиев Посад для участия в совместных семейных соревнованиях приедут семьи из городов Москвы и Новосибирска, Выборга и Рязани, Пушкино и Тосно. Ну и конечно же, семьи из Сергиева Посада. В этот день на татами только МАМЫ. Мужчины только в роли болельщиков и помощников.


На татами выйдет 58 мам со своими детьми в возрасте от 4 до 8 лет!

В спортивной части фестиваля примут участие 107 дзюдоисток из 9 городов пяти регионов РФ. К сожалению, регламент фестиваля не позволил принять заявки от всех желающих поучаствовать в нём. Надеемся,что  в будущем, Сергиев Посад сможет принять всех желающих и появится возможность проводить это уникальное мероприятие в течение нескольких дней.


Среди почётных гостей фестиваля ожидаются руководители подразделений администрации городского поселения Сергиев Посад, почётные граждане Сергиева Посада, представители федерации дзюдо России, известные спортсмены, призёры мировых первенств и Олимпийских игр.


Уверены, что присутствие на фестивале вызовет у вас положительные эмоции и даст возможность лично убедиться в том, что дзюдо – больше,  чем спорт!
Дзюдо – достойная составляющая часть воспитания, образования и развития личности человека.

 Что входит в программу фестиваля?

  • 09:30 – Совместные соревнования родителей (ТОЛЬКО МАМЫ) и детей, участников проекта «Семья дзюдо»

  • 12:00 - Торжественное открытие фестиваля. Награждение участников и призёров соревнований «Семья дзюдо»

  • 12:30 - Соревнования по дзюдо среди девушек. Командные соревнования по программе школьной лиги дзюдо среди команд школьниц Сергиево-Посадского городского округа.

  • 17.00 - Церемония награждения участников и призёров турнира по дзюдо.Торжественное закрытие фестиваля.

Во время торжественного открытия пройдёт дзюдо флэшмоб в исполнении тренеров клуба «Каскад» при участии мам и учеников клуба.

Музыкальный номер воспитанников клуба дзюдо «Каскад» порадует всех гостей и участников фестиваля.

Площадка перед татами будет оформлена в виде Фан-Зоны – где будет организована и проведена большая программа.
На площадке будут работать:

  •  преподаватели с мастер-классом по аппликации на стекле;
  •  мастер-класс «Сделай скраб-конфету для Мамы!». Преподаватели мастерской «INZHIR» помогут сделать скраб-конфеты на основе калийной пасты с добавлением скрабирующих материалов и ароматов
  •  по выборус упаковкой и авторскими бирками от ребят для мам.
  • мастер-класс по суми-э (японская монохромная живопись тушью);

Пройдут встречи и автограф-сессия с известными дзюдоистами и дзюдоистками.
Будет организована фотозона «Семья дзюдо» для памятных фотосессий.
Рядом с фотозоной «Дом ПланЖе» - производитель женских головных уборов мирового уровня организует выставочную зону своей продукции, на которой любая женщина сможет примерить широкий спектр головных уборов и сфотографироваться.
Для участников и гостей фестиваля будет проведён розыгрыш призов и подарков от всех партнёров фестиваля.
Также будет организована фотогалерея, посвящённая женскому дзюдо.
На площадке будет работать кинооператор, который зафиксирует самые интересные моменты счастья на нашем фестивале прекрасной половины человечества.

Талисман фестиваля: Белка в дзюдоги!

Белка олицетворяет гармонию природы и равновесие в жизни, баланс между мыслями, действием, инстинктом и удачей, всегда необходимый для выживания. Она способна наслаждаться простыми радостями жизни. Это – символ воплощения творчества и умения находить оригинальное решение сложных ситуаций. А также она имеет символическое значение в контексте семьи и домашнего очага. В славянской культуре белка ассоциируется с домашними делами и заботой о семье. Ее аккуратность и тщательность в сборе и хранении запасов отражают заботу о своих близких и создание уютной обстановки в доме.
На родине дзюдо, в Японии она символ плодородия, изобилия и урожая.

P.S. Обратите внимание! На мероприятии действует дресс-код – мужчины в костюмах или белых рубашках))

До встречи на фестивале! 




#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Афиша Сергиев Посад #Фестиваль дзюдо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"