Гонка
10:45, 27 февраля 2024 г.

«Гонка Легкова» прошла в Подмосковье

Гонка
Множество спортсменов собрала традиционная «Гонка Легкова» на территории парк-отеля «Русские сезоны» в Сергиево-Посадском Пересвете, участие в которой приняли как начинающие любители, так и признанные звезды мирового спорта. Regions.ru

В числе профессионалов на старт вышли Александр Большунов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Александр Легков, Вероника Степанова, Ольга Царева и Мария Истомина.
«Настроение фантастическое, праздничное! Такое большое количество биатлонистов и лыжников собралось воедино. Думаю, все получили удовольствие. Я насладился дистанцией в 20 километров. Спасибо всем организаторам, спасибо Саше Легкову. Всем развития, здоровья. Катайтесь на лыжах!»сказал после финиша серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте Александр Панжинский.
Начальник управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета России Александр Харичев зачитал приветствие участникам «Гонки Легкова» от Владимира Путина в котором он поприветствовал спортсменов, напомнил о высокой роли спорта в жизни страны и пожелал, чтобы гонка стала для всех участников ярким праздником.

Гостей также поприветствовали министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, Министр физической культуры и спорта Московской области Алексей Перов, Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов, идейный вдохновитель «Гонки Легкова», депутат Московской областной Думы Александр Легков.

Профессиональные спортсмены вышли на дистанцию 20 километров. Победителем в гонке стал Александр Большунов, серебро завоевал Сергей Адашев, третье место — Алексей Червоткин. На пьедестал у женщин-профессионалов гонке взошли Вероника Степанова, Анастасия Кулешова и Мария Истомина.

После профессионалов на старт вышли любители, которые соревновались на дистанциях 20 и 10 километров. Среди спортсменов — Алексей Полторанин, казахстанский лыжник, двукратный бронзовый призер чемпионата мира 2013 года. На «Гонке Легкова» он занял третье место.

«Впечатления еще с прошлого года великолепные. По моему мнению, это один из лучших спортивных фестивалей. Я рад, что попал на подиум, хоть и среди любителей, но я уже пять лет не выступаю на высоком уровне, поэтому можно смело считать меня любителем», — сказал Алексей Полторанин.
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Лыжники #События в Сергиевом Посаде
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"