Мошенники
11:45, 14 февраля 2024 г.

Осторожно! Мошенники и онлайн-магазины

Мошенники
Киберпреступники стали рассылать фейковые электронные письма от имени популярных онлайн-магазинов, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. Riamo.ru

Ранее в своих письмах злоумышленники сообщали, что заказ будет отменен, если не перейти по ссылке. Теперь в сообщении говорится, что человеку отправили «подарок» от интернет-магазина. Чтобы получить его, нужно также перейти по ссылке.

Веб-страница письма оформлена в стиле маркетплейса, на которой потенциальной жертве предлагают ввести платежные и другие конфиденциальные данные для получения промокода, бесплатного товара или другого приза.

Чтобы обезопасить себя в интернете, не стоит переходить по сомнительным ссылкам, которые обещают мгновенные подарки. Заходите на страницу маркетплейса только через официальный сайт или приложение торговой площадки.

Еще больше информации о цифровой безопасности можно узнать на портале госуслуг Подмосковья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.

Также глава региона ранее заявлял, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"